Интенсивный спецкурс для кадрового резерва руководителей предприятий ОПК «Стратегическое управление

Даты проведения: с 25.09.2017 по 28.10.2017 (закончилась)
Организатор: Институт экономических стратегий РАН, Центр экономического развития и сертификации ИНЭС при поддержке Военно-промышленной комиссии РФ
Адрес выставки: Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1 Источник: http://profiok.com/about/contacts/#ixzz4swn68lA4
Web сайт мероприятия: http://profiok.com/seminars/opk/

Спецкурс создавался специально для руководителей и кадрового резерва предприятий оборонно-промышленного комплекса России и включает в себя основные разделы базового курса программы МВА ИНЭС, скорректированного и дополненного для краткосрочного обучения управленцев предприятий ОПК по программе повышения квалификации «Стратегическое управление».

Учебный курс, разработанный на основе проведённого ИНЭС исследования потребностей предприятий оборонно-промышленного комплекса России с участием руководителей предприятий ОПК, получил поддержку Военно-промышленной комиссии РФ, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Советника Президента Российской Федерации, академика РАН С.Ю. Глазьева, Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» (ЛСОП) и Союза машиностроителей России.

Выступая на торжественном открытии учебной программы, заместитель председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв назвал спецкурс «Стратегиче ское управление» достойным вкладом в подготовку управленческих кадров для российской «оборонки», подчеркнув, что системное изучение процессов, происходящих в ОПК, обмен мнениями специалистов и руководителей разного опыта и поколений, могут и должны стать позитивной базой для дальнейшей качественной работы.

Обучение в рамках спецкурса проводится в формате нескольких очных сессий, в ходе которых слушатели посещают лекции и мастер-классы преподавателей MBA ИНЭС и действующих экспертов ОПК, а также имеют возможность рассмотреть конкретные проблемы своих предприятий в режиме мозгового штурма или консультации с экспертами.

Развитие компетенций, достигнутое в процессе обучения, слушатели подтверждают на тестировании и защите индивидуальных выпускных проектов. Кроме того, по результатам совместной работы проходит защита командных проектов, направленных на решение проблем не только отдельных предприятий, но и оборонно-промышленного комплекса России в целом. Командные проекты заслушивает Экспертная комиссия, состоящая из экспертов, занимающих ключевые посты в области бизнеса, академической науки, государственной власти и реального сектора экономики.

Безусловно, действующим управленцам сложно оторваться от текущих дел и с головой погрузиться в учёбу. Поэтому курс ориентирован на компетентностный подход: полученные знания можно сразу применять на практике, систематизируя и направляя в нужное русло текущую деятельность компании.

В течение 2017 года Институт экономических стратегий планирует продолжить обучение более сотни ведущих специалистов предприятий различных отраслей. Очередная группа начинает занятия в сентябре 2017 года.

Задать уточняющие вопросы можно по телефону (495) 783-04-06 или электронной почте info@profiok.com