Здоровье мамы и малыша - 2018

Даты проведения: с 17.10.2018 по 19.10.2018 (закончилась)
Организатор: ВЦ "Царицынская ярмарка"
Адрес выставки: г. Волгоград, проспект Ленина, 65, Дворец спорта профсоюзов
Web сайт мероприятия: http://zarexpo.ru/

На сегодняшний день пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня рождаемости является одним из способов преодоления демографического кризиса. Концепция сбережения населения – профилактика и охрана здоровья, ключевые аспекты в работе специализированной выставки «Здоровье мамы и малыша».

Целевая аудитория выставки включает в себя две основные категории посетителей. Первую группу составляют врачи-педиатры, неонатологи и детские специалисты, главные врачи детских поликлиник и стационаров, средний медицинский персонал детских лечебных учреждений.

Для них, помимо экспозиционной части выставки, предусмотрена насыщенная научно-практическая программа:

  • XII региональная конференция акушеров - гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;
  • XI Волгоградская областная конференция врачей - педиатров и неонатологов;
  • VII Волгоградская областная конференция врачей – педиатров по вопросу питания детей младшего возраста.

Особое внимание, уделяемое профессиональным мероприятиям выставки, позволяет привлечь ведущих специалистов детского здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов.

Одной из задач мероприятия является помощь будущим родителям в поиске ответов на самые актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, протекания всех этапов беременности, рождения и воспитания ребенка.

Поэтому вторая обширная категория посетителей - это будущие и настоящие родители, которые на выставке смогут не только ознакомиться с новинками детского питания, принадлежностей для грудного вскармливания, средствами по уходу за детьми, косметикой для новорожденных и беременных, лекарственными препаратами, но и получат возможность побеседовать с представителями родильных домов, получить консультацию ведущих педиатров, консультантов по грудному вскармливанию, принять участие в круглых столах по актуальным вопросам детского здоровья, пройти диагностику ряда заболеваний.

Выставка «Здоровье мамы и малыша» пройдет совместно с XXIX межрегиональной специализированной выставки «Медицина и здравоохранение».