Ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля - 2020»

Даты проведения: с 30.07.2020 по 30.07.2020 (закончилась)
Организатор: Первое выставочное объединение
Адрес выставки: п. Тимирязевский, Чебаркульский район, Челябинская область, Россия
Web сайт мероприятия: https://pvo74.ru/show/2020/07/den-polya/

На выставке представлены:

  • сельскохозяйственная техника,
  • племенные животные,
  • защита растений,
  • корма,
  • ветеринария

30 июля покажут свои достижения производители сельхозтехники и оборудования для АПК, учёные-аграрии, селекционеры, представители аграрного сервиса, а южноуральские механизаторы покажут своё мастерство на конкурсе пахарей.

В числе участников и гостей — руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Урала, поставщики сельхозтехники, представители сервисных организаций АПК.

В рамках сельскохозяйственной выставки состоится показ современных аграрных технологий растениеводства с участием сельхозтехники, произведённой заводами сельхозмашиностроения Российской Федерации, в том числе и Челябинской области. Пройдут практические семинары по возделыванию новых сортов сельскохозяйственных культур, по применению средств защиты растений. Также планируется организовать экспозицию сельскохозяйственных животных.

Конкурс трактористов-машинистов в челябинской области

Кроме выставочных мероприятий, состоится приуроченный к выставке конкурс трактористов-машинистов сельского хозяйства среди работников южноуральских сельхозпредприятий. Конкурс пахарей будет проходить в два этапа: теория и практика. В теоретической части участники будут отвечать на вопросы о безопасной эксплуатации сельхозмашин и правилах дорожного движения. Практическая часть будет включать в себя фигурное вождение колёсного трактора с прицепом и вспашку участка поля на тракторах 5 класса тяги с восьмикорпусным оборотным плугом. По условиям проведения конкурса, от каждого сельхозпредприятия выступают по два участника, для победителей предусмотрено три призовых места.

По результатам производственных соревнований конкурсная комиссия рекомендует руководителям предприятий, чьи трактористы занимают призовые места, повысить им квалификационные разряды, от которых зависит размер заработной платы механизатора.

Приглашаем вас принять участив в ежегодной Сельскохозяйственной выставке.


Целью проведения выставки является содействие в решении задач по импортозамещению; демонстрация новейшей российской и зарубежной сельскохозяйственной техники, оборудования для агропромышленного комплекса, достижений науки в сфере растениеводства и защиты растений; животноводства, установление научного, инновационного и делового партнерства.


Разделы выставки:

  • Крупно/мелкогабаритная сельхозтехника и оборудование;
  • Животноводство. Породы животных. Оборудование. Ветеринария;
  • Растениеводство. Удобрения, семена, средства защиты растений;
  • Наука. Инновации в сельском хозяйстве;
  • Сопутствующие товары и услуги сельскохозяйственного сектора.