Молодежное сообщество ВЫЗОВ запустило новый проект «ВЫЗОВ-Универ»

Молодежное сообщество ВЫЗОВ запустило новый проект «ВЫЗОВ-Универ»

26.03.2024

Молодежное сообщество ВЫЗОВ в рамках проекта «ВЫЗОВ-Универ» дает студентам возможность заявить о себе, получить продвижение в национальных социальных сетях и рассказать свою историю на всю страну.

Проект «ВЫЗОВ-Универ» это не просто ролики, а настоящие репортажи с элементами видеоэссе о повседневных, но значимых для студентов моментах. В течение нескольких месяцев в социальных сетях Молодежного сообщества ВЫЗОВ будут появляться новые истории, которые создадут сами студенты из разных городов и университетов. «ВЫЗОВ-Универ» станет настоящим зеркалом современного студенчества, отражающим ощущение времени, в котором мы живем.

Формат видеороликов похож на репортаж, в котором должны быть перебивки — кадры университета, людей, окружающей обстановки, а главным героем выступает сам студент. Для того, чтобы поучаствовать в проекте и получить денежный приз, необходимо снять вертикальное видео хронометражем до 1 минуты. Ролик раскрывает увлекательную историю из повседневной университетской жизни: интересный случай, наблюдение, ситуацию. Для участия в проекте «Разгон-Универ» можно прислать видео на почту: soobshestvo.vyzov@yandex.ru

Молодежное сообщество ВЫЗОВ создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Сообщество объединяет молодых представителей из сферы науки и помогает им стать новыми лидерами мнений в медиапространстве. Резиденты сообщества популяризируют в новых медиа достижения национальной науки, промышленности, агропромышленного комплекса и повышают социальный статус молодых ученых.

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте сообществовызов.рф. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.